Как строить канал.

Методы построения каналов для торговли, и их характеристики.
Ответить
Сообщение
Автор
Sfinexer
Администратор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 15:47

Как строить канал.

#1 Сообщение Sfinexer »

Многие трейдеры, на начальном этапе ищут некий грааль в индикаторах и прочих методах предсказания направления цены, однако, вскоре приходит понимание что эти методы не работают.
Дальше обычно пытаются прочитать гдето и найти чтото оптимальное для себя.

В данном случае разберем метод работы в канале.
Сразу отмечу, что канал должен удовлетворять некоторым требованиям, вот приведу картинку из интернета:
1340277896_postroeniechannel.jpg
Как можно наглядно видеть, в данном случае "канал" строится по трем точкам, и таких примеров множество. Справедливости ради замечу, что ктото предлагает брать большее количество точек-вершин, однако это не спасает.
Ведь какая основная проблема, это не то что не можем построить канал, а нет понятных каждому его характеристик, иными словами, предлагается строить вот так и будет вам счастье.

В метатрейдере, есть возможности построения канала, я считаю, данный инструмент достаточным.
НО!!!!!!!!!
Мы приходим к тому, что у нас опять все еще нет понимания параметров канала, вот опять пример из сети:
proboy.jpg
И какие тут параметры построения? Ктото заумный втирает что он умеет чтото делать...

Вот мы и перешли к самому важному, о ПАРАМЕТРАХ канала.
Как мы понимаем, канал не может мыть короткий как на первом приведенном примере, но и длинный он быть не может как вот тут:
004_33.png
Я проанализировав различные ситуации пришло к выводу, что отношение длинны канала к его ширине (расстояние не по вертикале конечно) между линиями должно лежать в пределе от 2,5 до 5 в этом случае, канал получается вменяемой конфигурации, но и не слишком длинный чтобы он прекратил свое существование.
Метод построения можно брать и средствами метатрейдера, но теперь вы знаете параметры канала, а не только некие "три вершины" по которым предлагается строить канал.

Ответить

Вернуться в «Метод торговли в канале»