Па́ттерн что за зверь?

Рассматриваем разные паттерны в торговли и их применение.
Ответить
Сообщение
Автор
Sfinexer
Администратор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 15:47

Па́ттерн что за зверь?

#1 Сообщение Sfinexer »

Па́ттерн (англ. pattern «образец, шаблон; форма, модель; схема, диаграмма») — схема-образ, действующая как посредствующее представление, или чувственное понятие, благодаря которому в режиме одновременности восприятия и мышления выявляются закономерности, как они существуют в природе и обществе.
Все без исключения модели паттернов основываются на повторяемости рынка, неком шаблоне по которому предполагается узнавать о том или ином событии которое может произойти с большей степенью вероятности.
Есть паттерны разворота, есть разнообразные паттерны неопределенности, есть группы свечей образующие ту или иную комбинацию.

Стоит заметить, что наличие или отсутствие паттерна зависит также и от периода трафика, если на минутных некий шаблон может быть четким, то скажем на 2 минутном уже нет. И наоборот.

Поэтому, сколь бы то ни было печально, но торговля паттрнами увы не может принести результата, единственный плюс использование подобных стратегий, это научится более внимательно "читать" ситуацию рынка, и в последующем совершать более обдуманные действия.
Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что торговля по шаблонам улучшает ваш взгляд на рынок, и формирует понимание происходящего.

Ответить

Вернуться в «Методы торговли на основе паттернов»