Страница 1 из 1

Форекс и фонда основные отличия.

Добавлено: 23 июл 2019, 14:44
Sfinexer
Есть некоторые основные отличие двух рынков, но основное это конечно это то что на них торгуется, на фондовом, это товары в той или иной степени, будь то фьючерсы или иные товары, на валютном торговля идет как можно понимать из названия валютой, посути спекулятивная торговля.
Однако торговля валютой достаточно новая отрасль, и она стала возможно только тогда, когда сама валюта (деньги) были отвязаны, скажем, от золотого эквивалента в одних странах, или не стали регулироваться государством в других.

Еще одни из не малозначимых отличий, это существенно разные кредитные плечи на этих рынках.
К слову, надо отметить, что конечно при большом кредитном плече, скажем на форексе, есть некое преимущество, однако мы постепенно переходим к другому не маловажному отличию, это волатильность рынка.
Так на фондовой бирже, движения более размеренные и более спокойные, так как торговля идет акциями/товаром/фьючерсом на товар. который априори не может значительно колебаться, это как продукты в магазине, особенно если взять некие сезонные товары, например арбузы... колебания несомненно есть, но они не столь резкие.

На валютном рынке, больше спекулятивного характера, несомненно относительная величина колебаний цены может быть сопоставима с фондовым рынком, однако большие спреды/комиссии, и самое главное большее кредитное плече, дают некую ошибочную информацию о спокойствии изменения цен и баланса в целом.