Визуальное представление цены

В этом разделе описываются идеи торговли, различные комбинации индикаторов, размышления трейдеров.
Ответить
Сообщение
Автор
Sfinexer
Администратор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 15:47

Визуальное представление цены

#1 Сообщение Sfinexer »

Существует бесчисленное множество подходов к прогнозированию, я думаю перечислить если "все", то не хватит жизни, и не только моей :)

Но есть некие базовые методы.
В частности хочю поговорить о представлении графика цен.
Это в частности, бары, японские свечи и ломанный график:
chapter-2-image-5.jpg
Указанные варианты отображения, можно выбрать в меню отображения практически любой торговой платформы.
Но есть и некие оригинальные методы отображения, в частности, РЕНКО БАРЫ:
111208_rangebars-vs-renko-bars.jpg
Какова же особенность данного построения:
1) И самое главное, что отсутствует временная шкала, иными словами, вы видите график который не зависит от времени.

Чем же полезно данное отображение спросите вы?
А тем что многие системы/индикаторы/советники и прочие инструменты, плохо работают в период когда идет смена волатильности, скажем днем были новости, да и просто шла торговля, а ночью некое затишье, чтобы компенсировать эти нюансы, можно применять не классическое отображение графика цены, а отображение в виде ренко баров. В этом случае если цена будет стоять на месте, или незначительно двигаться, на вашем "новом" графике не будут отображаться новые бары, тем самым вы какбы "пропускаете" временной промежуток когда волатильность рынка либо маленькая, либо либо изменения цены ниже чем в среднюю торговую сессию.

Также и наоборот, при быстром движении цены, вы получите большее количество ренко баром, что может помочь более глубоко оценить колебания цены скажем в момент выхода новостей, или иных событий существенно влияющие на поведения рынка.

Ответить

Вернуться в «Идеи торговли, неординарные подходы в торговле»