Особенности волнового анализа.

Разбор волнового подхода в анализе поведения рынка.
Ответить
Сообщение
Автор
Sfinexer
Администратор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 15:47

Особенности волнового анализа.

#1 Сообщение Sfinexer »

Много разнообразного можно услышать о волновом анализе, повторяемости тех или иных событий, различных колебаниях валюты.

Отметим, что понятие волнового анализа достаточно обширное, включает в себя как уровни фибоначчи, так и разнообразного рода методы построения зигзагов.
Заметим самую главную особенность волновой анализ каким бы он методом не был построен подразумевает изначально что будет происходит некое "подобие" предыдущего движения, это накладывает ограничения в виде того что цена, если ее рассматривать как функцию от времени должна быть непрерывной и периодической иными словами, должна повторяться.
Однако как мы можем догадываться в реальности цена никогда не повторяет свои движения.
Можно несколько поспорить, с тем что "а какже есть самообучающиеся советники", да, соглашусь, они пытаются найти некие паттерны, и то на достаточно незначительном промежутке времени.

Вернемся к основам анализа, многие к волновому анализу относят различные фигуры разворота:
1_4.jpg
Но более интересен фолновой анализ с использованием фурье:
p1_80521202554063.gif
На преобразовании фурье, явно видно что пример просто подобран чтобы показать что это работает, но обратим внимание на другое, как можно видеть подобные преобразования изначально полагают ПОВТОР движений.
Как мы выяснили повтора движений быть не может!

Какже в этом случае быть:
1) Использовать иные методы анализа
2) Не использовать гармонические колебания которые заведомо приводят к повтору исторических данных.

Многие наверное зададутся вопросом, а какже так, когда мы сами рекламируем свой советник который работает по данному принципу...
Тут как я уже говорил, есть некоторые минусы в торговле, которые надо решить, если посмотреть нашу "обобщенную систему прогнозирования" то можно заметить что она лишена этих особенностей волнового анализа.
Однако, как говорилось ранее, у метода много недостатков, часть которых решаема, а часть остается не решенной, однако использование волнового анализа является перспективным направлением, которое стоит развивать и совершенствовать.

Ведь посмотрев на любой график фены, явно прослеживаются те или иные колебательные движения, которые можно описать математически.

Ответить

Вернуться в «Волновой метод анализа торговли»